Йовановски выиграла турнир в Китае

« Назад

27.09.2013 06:26

В финале турнира Йовановски победила китаянку Шуай Женг - 6:7 (7:9), 6:4, 6:1. Для сербской спортсменки этот титул стал вторым подряд и третьим в карьере. Матч, длившийся 2 часа 43 минуты, вначале складывался для Йовановски непросто. В первом сете соперницы дошли до тай-брейка, на котором удачливее оказалась китаянка. Но в последующих сетах сербская теннисистка показала уверенную игру и заслуженно выиграла их, отдав сопернице лишь 5 геймов.

На пути к финалу Йовановски прошла Вирджинию Раззано (Франция), Шахар Пеер (Израиль), Ану Шмиделову (Словакия) и Йоханну Ларссон (Швеция). Стоит отметить, что в настоящий момент Йовановски является третьей ракеткой Сербии и 41-й - в мировом рейтинге WTA. Двумя неделями ранее она выиграла другой турнир - в Ташкенте. За нынешнюю же победу она получит определенный организаторами приз в 20 тыс. долларов и 160 очков в рейтинге WTA.

Источник: Ветар са Балкана