Словенка Тина Мазе стала олимпийской чемпионкой Сочи

« Назад

12.02.2014 10:06

Сегодня на Олимпийских играх в Сочи словенская спортсменка Тина Мазе выиграла для своей страны первую золотую медаль - в горнолыжном спорте.

Совершить столь значительный прорыв словенской спортсменке удалось, выиграв скоростной спуск. Соревнование проходило сегодня на арене "Роза Хутор". Стоит отметить, что чемпионское звание Мазе разделила со своей соперницей из Швейцарии Доминик Гирин. Обе они показали абсолютно одинаковое время - 1:41:57, в результате чего золотые медали были вручены обеим победительницам.

Эта золотая медаль стала первой для словенской сборной. Благодаря ней она совершила резкий взлет в общекомандном зачете - с 16-го места на 9-е. Сверху со словенцами соседствует сборная России, а снизу их подпирают французы. Сборные же остальных балканских стран, соревнующиеся в эти дни на зимних Олимпийских играх в Сочи, на данный момент не смогли завоевать ни одной медали.

Источник: Ветар са Балкана