Словенка Тина Мазе - двукратная олимпийская чемпионка Сочи

« Назад

18.02.2014 07:28

Сегодня на Олимпийских играх в Сочи словенская горнолыжница Тина Мазе завоевала вторую золотую медаль.

Удача улыбнулась Мазе в соревнованиях по гигантскому слалому. На соревновании, традиционно прошедшем на арене "Роза Хутор", словенская спортсменка во второй, решающей попытке показала лучший результат - 2:36:87. Серебряную награду завоевала австрийка Анна Феннингер, отстав от Мазе на 0,07 секунды, а "бронзу" взяла немка Виктория Ребенсбург - ее время составило 2:37:14. Еще одна представительница сборной Словении - Катарина Лавтар - заняла 20-е место. На 28-й позиции оказалась сербка Невена Игнятович, а на 31-м - еще одна словенка Илка Штухец. Места с 35-е по 37-е оккупировали хорватка Андреа Космич, болгарка Мария Киркова и боснийка Зана Новакович, соответственно.

Таким образом, Тина Мазе стала двукратной олимпийской чемпионкой Сочи. А ее золотая медаль, ставшая также второй и для всей словенской дружины, позволила словенцам подняться на 14-е место в общем зачете. Выше них - шведы, опережающие словенцев по общему числу медалей, а ниже - Южная Корея, уступающая соседям по таблице в количестве бронзовых наград (1 у корейцев, 3 у словенцев). Отметим, что при определенных раскладах еще одна золотая медаль сможет вывести словенцев на 10-ю строчку.

Источник: Ветар са Балкана