Сербские ватерполисты победили россиян в Казани

« Назад

14.01.2014 05:36

В итоге победа досталась сербам - к слову, действующим триумфаторам Мировой лиги. Первая четверть матча, проходившего в Казани, завершилась вничью - 1:1, а во второй сербы совершили решающий рывок 6:2, который в итоге и определил победителя. Гости выиграли и третий период, и лишь в заключительном отрезке игры уступили россиянам - 2:3. Общий счет матча - 12:8 в пользу сербов, для которых эта победа стала исключительно важной для успешного выхода из отборочной группы.

Любопытно, что расписание матчей в отборочной группе таково, что в одном из туров какая-то из команд пропускает игру. У сборной Сербии "свободным" выдался первый тур, а во втором они уверенно переиграли сборную Румынии - 18:6. Стоит напомнить, что финальный турнир Мировой лиги пройдет в Дубае с 15 по 21 июня этого года.

Источник: Ветар са Балкана