Сербские гандболистки выиграли "Трофей Сербии"

« Назад

01.12.2013 04:39

Для победы в международном турнире, который играется по групповой системе, сербкам нужно было в последнем матче обыгрывать соперниц из Македонии. Подопечные Саши Бошковича справились с задачей более чем уверенно, разгромив македонок с разницей в 20 мячей - 37:17 (19:10 после 1-го тайма). Это позволило им занять первую строчку. Второе место, несмотря на неожиданное поражение от Анголы - 26:29 - заняла сборная Хорватии. Ангольская же сборная стала третьей, а македонская - четвертой. Победой в этом турнире сербские гандболистки показали, что готовы к домашнему чемпионату мира, который стартует уже через несколько дней.

"После слабо проведенного первого тайма против Хорватии я доволен игрой в матчах с Анголой и Македонией. У нас есть еще 10 дней до матчей с Бразилией и Данией, но нам точно не будет легко ни в матче открытия с Японией, ни после - с Алжиром. Я видел, где нужно улучшать отдельные компоненты игры и знаю, на что нам следует сделать упор в Нише", - пояснил главный тренер сербской сборной.

Стоит отметить, что чемпионат мира по гандболу среди женских команд пройдет с 6 по 22 декабря в Белграде, Нови-Саде, Нише и Зренянине.

Источник: Ветар са Балкана