Сербские гандболистки уступили в финале чемпионата мира

« Назад

22.12.2013 06:01

Стоит отметить, что текущий чемпионат мира по гандболу среди женщин проводился в Сербии, а финальный матч состоялся в Белграде. Таким образом, сербские девушки были обеспечены горячей поддержкой тысяч своих поклонников. Тем не менее, воспользоваться шансом стать мировыми чемпионами в родных стенах сербки не смогли. Бразильянки вели в счете, но незадолго до перерыва сербки смогли сократить отставание до минимума - 10:11. Тем не менее, в первом тайме гостьи из Латинской Америки смогли еще дважды распечатать ворота соперниц, пропустив лишь раз, и команды ушли на перерыв при счете 13:11 в пользу сборной Бразилии.

Второй тайм начался для хозяек паркета кошмарно - они пропустили рывок соперниц, что привело к отставанию в 4 мяча. Но это не обескуражило сербок, которые собрались с силами и начали медленно, но верно отыгрывать отставание. В конце второго тайма отчаянными усилиями хозяйки паркета вернулись к отставанию "- 1", но преодолеть этот рубеж им не удалось. Казалось, что еще одно усилие, одно удачное действие - и сборная Сербии переломит ход игры. Но в концовке матча бразильянки забили еще один гол, после которого времени на то, чтобы отыграться, уже не осталось. Таким образом, сборная Бразилии стала чемпионом мира, Сербия - серебряный призер, ну а третье место заняли гандболистки Дании, которые в матче за "бронзу" обыграли сборную Польши - 30:26.

Источник: Ветар са Балкана