Сербские баскетболисты выиграли турнир в Стамбуле

« Назад

25.08.2013 05:55

В матче заключительного, третьего тура подопечные Душана Ивковича победили хозяев турнира - сборную Турции со счетом 78:72 (18:18, 24:22, 20:12, 16:20). "Орлы" играли лучше соперника на протяжении большей части матча, а решающее преимущество было добыто благодаря рывку в третьей четверти. После этого туркам удался лишь локальный успех - они смогли подобраться к сербам на 3 очка, однако ликвидировать этот рубеж им не удалось. В решающий момент хорошо сыграл капитан сербов Ненад Крстич, поразивший кольцо и добавив очко со штрафного, увеличив отрыв своей команды. В оставшиеся минуты сербы просто удерживали полученное преимущество.

У победителей самыми результативными игроками стали Крстич - 17 очков, Рашко Катич - 14 и Стефан Маркович с 11 баллами. У турецкой сборной Омер Онан и Эндер Арслан набрали по 11 очков. Эта победа, ставшая для сербов третьей в трех турах, позволила им выиграть и весь турнир. Второе место с разницей побед и поражений 2:1 заняли как раз турки, третье - хорваты (1:2). К слову, единственная на турнире победа сборной Хорватии была одержана также сегодня - в третьем туре они обыграли Бельгию со счетом 77:55. Именно бельгийцы и замкнули турнирную таблицу, в итоге проиграв все свои матчи. Ну, а лучшим игроком турнира был заслуженно признан капитан сборной Сербии Ненад Крстич. Стоит заметить, что турнир в Стамбуле был для сербов последней генеральной репетицией перед стартующим в сентябре чемпионатом Европы, который пройдет в Словении.

Источник: Ветар са Балкана