Сербия вырвала ничью у Армении

« Назад

11.10.2014 10:14

Футбольный союз Сербии

Сегодня в Ереване состоялся отборочный матч к чемпионату Европы по футболу 2016 года. Сборная Сербии в гостях на последней минуте сумела уйти от поражения.

В первом тайме игра была равной, хотя мячом чаще владели сербы. В то же время армяне при каждом удобном случае стремились проводить острые контратаки.

Во втором тайме общая картина осталась примерно той же, но по истечении часа игрового времени хозяева поля включили скорости и заставили сербов обороняться без мяча. Это в итоге принесло армянам локальный успех: на 73-й минуте защитник Роберт Арзуманян прибежал в центр штрафной гостей, получил проникающий пас и неотразимо пробил головой в упор. Вратарь гостей Владимир Стойкович был бессилен - 1:0 в пользу сборной Армении.

Спустя десять минут армяне должны были ставить точку в этом матче. В ходе очередной быстрой атаки они получили право на пенальти после того, как сербский игрок сфолил в своей штрафной. Но Стойкович отразил удар с 11-метровой отметки, оставив тем самым своей команде шанс на спасение.

И она этим шансом воспользовалась. На 90-й минуте, после очередного навала сербов в штрафную хозяев, мяч был отброшен за линию штрафной, где его подобрал никем не опекаемый Зоран Тошич. Атакующий полузащитник московского ЦСКА пробил аккуратно, на исполнение, без шансов для Романа Березовского - 1:1. В добавленные 5 минут сербы продолжили массированный штурм ворот хозяев, но не смогли создать что-то серьезное.

В итоге сборная Сербии осталась на 3-й строчке в группе I, набрав 2 очка после 2-х матчей. Первое и второе места на данный момент делят сборные Дании и Албании, которые сыграют друг с другом сегодня поздно вечером.

Следующий матч сборная Сербии сыграет с Албанией дома, 14 октября.

Источник: Ветар са Балкана