Сенсация в Сигете: "Хайдук" разгромлен претендентом на вылет

« Назад

16.04.2014 06:07

В рамках очередного тура футбольного первенства Хорватии сегодня состоялся матч между скромным "Драговольцем" и именитым "Хайдуком".

Гости прибыли в небольшой городок Сигет в ранге несомненных фаворитов. Еще бы, ведь сплитчане ведут борьбу за второе место в первенстве, а "Драговоляц" уверенно замыкает турнирную таблицу и отчаянно пытается сохранить прописку в высшем дивизионе. И сегодня он, вопреки всем ожиданиям, сделал широкий шаг навстречу своей цели. Они не просто обыграли звездных гостей - а разгромили их 4:1!

Уже на 3-й минуте Мрчела открыл счет, а на 20-й минуте гости чуть не получили пенальти в свои ворота. Впрочем, главный судья отменил свое решение после консультацией с коллегой за воротами. Но это не уберегло "Хайдук" от позора. На 25-й минуте Бачелич-Гргич с правого фланга подал, а Долежал принял этот мяч и с нескольких метров расстрелял Калинича.

Первый удар в створ ворот гости нанесли лишь на 52-й минуте. А на 69-й все стало окончательно ясно: быстрая контратака хозяев привела к неразберихе в защите у гостей, и Томич, получив мяч на левом фланге, точно пробил в дальний от Калинича угол - 3:0! На 85-й минуте гостям удался гол престижа: Шпехар неловко сыграл в своей штрафной и организовал автогол. Но это никак не сказалось на настрое "Драговольца": на второй добавленной минуте Рашич в четвертый раз заставил вратаря "Хайдука" вынимать мяч из сетки.

Таким образом, "Драговоляц" несколько увеличил шансы на спасение в высшей лиге. А у гостей из Сплита положение ухудшилось: оставшись с прежним багажом в 31 очко, они теперь отстают уже на 5 баллов от находящейся на втором месте "Риеки".

Источник: Ветар са Балкана