Сборная Сербии уступила чехам в финале Кубка Дэвиса

« Назад

17.11.2013 06:30

Первый матч мог, в зависимости от исхода, как принести чехам трофей, так и уравнять шансы команд перед заключительным матчем. В итоге игра, в которой встречались Новак Джокович и Томаш Бердых, сложилась по второму сценарию. Первая ракетка Сербии, отлично понимая, какая ответственность возложена на него перед родными трибунами, просто не мог проиграть. Но победа, в итоге сравнявшая итоговый счет противостояния, далась Джоковичу нелегко. Первый сет Джоковичу удался лучше, нежели сопернику, но во втором Бердых сумел выравнять игру и, как результат, довести все до тай-брейка, на котором нервы оказались крепче у Джоковича - 7:5 в гейме и 7:6 в сете.

Чуть ранее Бердых имел прекрасный шанс для того, чтобы переломить ход неудачно складывавшегося для него поединка. В решающем гейме второго сета он повел - 4:2, но не сумел закрепить успех. А третий сет убедительно остался за Джоковичем, которого на протяжении всего матча горячо поддерживали трибуны "Комбанк-Арены" в Белграде - 6:2 в сете, 3:0 в матче и 2:2 в финальной серии. Во втором, решающем матче дня встретились Душан Лайович и Радек Штепанек. Убедительную победу одержал чешский теннисист, принеся тем самым своей команде почетный титул. Лайович, несмотря на все старания, ничего не смог поделать с соперником - 3:6, 1:6, 1:6. Сборная Сербии уступила 2:3 в родных стенах.

Источник: Ветар са Балкана