"Партизан" одержал победу в "Вечном дерби"

« Назад

26.04.2014 07:21

Сегодня состоялся центральный матч футбольной Суперлиги Сербии. В чаше стадиона на Хумской улице встречались "Партизан" и "Црвена Звезда".

"Вечное дерби", ставшее 146-м по счету, стартовало с места в карьер: уже на первой минуте "Црвена Звезда" имела хороший шанс: Нинкович грубо ошибся, выкатив мяч на ногу Мрдже, и тот с ходу пробил - мяч просвистел в метре от штанги. Через четыре минуты опасный момент возник уже у хозяев: Живкович прострелил справа, Павичевич выбил мяч на угловой. Дринчич подал практически "сухим листом", но Байкович отвел угрозу.

На 24-й минуте хозяева получили пенальти в свои ворота. Ковачевич сбросил головой мяч на Мрджу, тот выскочил один на один с Лукачем, и вратарь "Партизана" вынужден был фолить. Нинкович пробил с 11-метровой отметки, но Лукач смог отразить этот удар.

А всего три минуты спустя гостям пришлось поплатиться за упущенный шанс выйти вперед. Хозяева разыграли свободный удар, мяч подхватил Никола Дринчич и с 30 метров неотразимо пробил - 1:0 в пользу "черно-белых"! С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм гости начали чуть активнее и вскоре оказались вознаграждены. На 55-й минуте Ненад Милияш с левого фланга подал в центр, Волков неловко отбил мяч на ногу Мрдже, который оторвался от опеки Станковича и с десяти метров расстрелял Лукача - 1:1! А на 73-й минуте "Звезда" обязана была выходить вперед - Трайкович неловко выбил мяч из вратарской прямо на голову Нинковича, который мощным ударом метров с десяти послал мяч в небо вечернего Белграда.

Подобное транжирство моментов снова обернулось для гостей пропущенным голом. На 90-й минуте Мрджа в безобидной ситуации завозился с мячом на фланге, в итоге потеряв мяч. Игровой снаряд в итоге достался Вуличевичу, который безо всякого сопротивления пробежал по правому краю атаки, навесил в центр, а там Койич в прыжке принял мяч, обработал и с разворота красивейшим ударом поразил ближний угол Байковича - 2:1!. Арбитр встречи Милорад Мажич добавил 4 минуты. И снова гости могли забивать: на 2-й добавленной минуте Милияш навесил со штрафного, Мрджа выскочил на пустой угол ворот, но пробил головой неудачно - мяч отлетел в сторону.

Финальный свисток зафиксировал победу "Партизана", который сократил отрыв от "Звезды" до 3-х очков.

Источник: Ветар са Балкана