"Медвешчак" в новом сезоне КХЛ пока без очков

« Назад

06.09.2014 04:29

Во втором своем матче в новом сезоне КХЛ хорватский "Медвешчак" вновь уступил, на этот раз "Автомобилисту" - 2:3.

Напомним, в первой игре сезона, ставшего, кстати, также вторым для загребчан в составе КХЛ, "медведи" уступили в гостях "Словану" - 2:5.

Во втором матче, также гостевом, хорваты были близки к тому, чтобы одержать победу. В Екатеринбурге они скрестили клюшки с местным "Автомобилистом" на льду стадиона "Уралец". Гости из Загреба сумели удивить уральскую публику, поведя в счете 2:0 во втором периоде. Впрочем, счет был открыт еще в первом игровом отрезке: уже на 4-й минуте "Автомобилист" остался в численном меньшинстве, и гости использовали отрезок 5х4. Шайбу на свой счет записал один из заокеанских легионеров загребчан Энтони Стюарт.

Ну, а на 24-й минуте "Медвешчак" продемонстрировал, что умеет забивать и в равных составах. И эта шайба вышла чисто "заокеанской": Марк Флад нашел точной передачей Паскаля Пеллетье, и тот удвоил преимущество "медведей".

На этом, впрочем, успехи гостей и окончились. Спустя 10 минут Якуб Петружалек отыграл одну шайбу, а еще через минуту отдал голевой пас на Антона Лазарева, сравнявшего счет - 2:2! Подопечные Чака Уэбера еще имели все шансы увезти из Екатеринбурга хоть какие-то очки, однако и этого сделать им не удалось. На последней минуте основного времени, когда все, казалось, были уверены в овертайме, Левандовский и Лапенков разыграли комбинацию, выведя на решающий бросок Игоря Емелеева. Он не подкачал - и принес своей команде волевую победу над хорватскими хоккеистами.

Стоит отметить, что в составе "Медвешчака" нет ни одного игрока исключительно с хорватским паспортом. Шесть игроков хорватского происхождения имеют двойное гражданство - из них пятеро обладают гражданством Канады, а еще один - Саша Мартинович - имеет немецкий паспорт.

Источник: Ветар са Балкана