« Назад

31.08.2014 03:01

Логотип футбольной Премьер-лиги БиГ

В новом сезоне футбольной премьер-лиги Боснии и Герцеговины сыграно уже пять туров, близок к завершению и шестой.

"Славия" из восточного Сараево в Градачце убедительно обыграла хозяев - "Звезду" со счетом 3:1. С первых же минут подопечные Драгана Радовича принялись доказывать, что по игре именно они являются хозяевами, несмотря на гостевой статус. Тем не менее, до перерыва "Звезда" держалась достойно. Но на большее хозяев уже не хватило: по прошествии часа игрового времени Говедарица переиграл вратаря хозяев Бркича и вывел гостей вперед.

На 82-й минуте "Звезда" осталась в меньшинстве, что окончательно похоронило надежды хозяев хотя бы на одно очко. Уже через три минуты Кокот удвоил преимущество "Славии", а вышедший на замену Оглечевац сделал счет разгромным. В добавленное время хозяева усилиями Уроша Стоянова все же забили гол престижа и ушли от разгрома.

Первую победу в новом сезоне одержал "Челик". В Биелине они разобрались с местной "Младостью" - 2:1. Команда из Зеницы открыла счет на 35 минуте благодаря точному удару Койича. Это мобилизовало хозяев, и в добавленное к первому тайму время они сравняли счет: Лазар Видич переиграл вратаря гостей Хиновича.

Но "Челик" после перерыва заиграл намного лучше хозяев. Подопечные Низаха Хукича имели множество шансов вновь выйти вперед, но смогли добиться желанного второго гола лишь на 85-й минуте. Удержав этот победный счет, зеничане вписали первые три очка в свою копилку нового сезона.

Тур гостевых побед продолжился и матчем "Дрина" - "Железничар". Для гостей эта победа стала уже второй кряду. На 29-й минуте Байич открыл счет. На 44-й минуте гости должны были развить успех: грубую ошибку допустил кипер хозяев, выбивший мяч на игрока гостей, который от такой щедрости растерялся и не попал в створ ворот.

На 56-й минуте Джерич сравнял счет к восторгу местных болельщиков. И все же удержать ничью "Дрина" не сумела: Томислав Томич за три минуты до конца матча после хорошего паса Неды Турковича забил второй гол гостей, чем и обеспечил им вторую подряд викторию в новом сезоне.