Хорватские гандболисты победили шведов

« Назад

17.01.2014 07:27

Первые два матча в группе D оказались для хорватов легкими прогулками: были уверенно побеждены сборные Белоруссии и Черногории. Третий же соперник - шведы - являли собой куда более грозную силу, что в итоге и подтвердили на паркете. Скандинавы начали матч агрессивно и уверенно в своих силах. Тем не менее хорватам удалось в дебюте выйти вперед со счетом 3:1 благодаря хет-трику блиставшего в этот день Домагое Дувняка. На это шведы ответили своим рывком, сделавшим их временными лидерами - 6:3. Но в конце первого тайма хорваты благодаря усилиям Чупича и Копляра сравняли счет - 8:8. А за 15 секунд до перерыва все тот же Чупич с пенальти вывел свою команду вперед - 10:9.

В начале второго тайма феноменальный Дувняк забил свой шестой гол в этом матче. Но затем он заметно устал, и хорваты лидировали с минимальным перевесом в 1 - 2 очка. В последние 10 минут матча лидерское знамя из рук Дувняка перенял Денис Бунтич, обеспечивший своими голами более серьезное лидерство - 20:17. В концовке оборона хорватов иногда начинала паниковать и ошибаться под мощной атакой "Тре крунур", но сумела одержать итоговую победу со счетом 25:24. С тремя победами в трех матчах хорваты стали единоличными лидерами группы D. В воскресенье им предстоит сыграть первый матч во втором круге турнира против еще более сильного соперника - сборной Франции.

Источник: Ветар са Балкана