Хорватия взяла первую медаль на Олимпиаде в Сочи

« Назад

14.02.2014 05:39

Сегодня олимпийская сборная Хорватии открыла медальный зачет на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Долгожданную первую медаль хорватам принес горнолыжный спорт, а точнее - суперкомбинация в мужском слаломе. На соревновании, состоявшемся на арене "Роза Хутор", Ивица Костелич занял второе место с результатом 2:45:54. Чемпионом же стал швейцарец Сандро Вилетта, одолевший спуск за 2:45:20. Еще один представитель Хорватии - Натко Зрнчич-Дим - замкнул десятку сильнейших с результатом 2:47:06. Из представителей других южнославянских сборных лучше прочих выступил словенец Клемен Коси - 22-е место. На 28-м месте оказался его коллега из Боснии и Герцеговины Игор Лайкерт.

"Серебро" Костелича позволило сборной Хорватии вырваться из подвала турнирной таблицы в командном зачете. В настоящее время хорватская олимпийская дружина занимает условное 21-место. Условно оно потому, что у сборных Финляндии (20-е место) и Австралии (22-е) медальный зачет точно такой же - единственная медаль в виде "серебра".

Источник: Ветар са Балкана