Сборная Хорватии вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу

« Назад

21.06.2018 23:07

Сборная Хорватии по футболу разгромила аргентинцев и обеспечила себе путевку в 1/8 финала на чемпионате мира-2018, который проходит в России.

Матч между сборными Хорватии и Аргентины состоялся в рамках второго тура группового этапа на ЧМ-2018. После первого тура в группе D у хорватов было 3 очка, у их сегодняшних соперников - одно.

В очной встрече, прошедшей сегодня в Нижнем Новгороде, подопечные Златко Далича разгромили аргентинцев со счетом 3:0. В первом тайме голов забито не было. Счет в матче на 53-й минуте открыл Анте Ребич после грубой ошибки аргентинского вратаря Вилли Кабальеро, неудачно выбившего мяч.

На 80-й минуте Лука Модрич раскачал аргентинского защитника Отаменди и пробил издали - Кабальеро не сумел отразить удар полузащитника мадридского "Реала". Уже в добавленное к основному время хорваты оформили разгром соперника - в контратаке разыграв мяч и оставив не у дел Кабальеро. Комбинация завершилась пасом Матео Ковачича на Ивана Ракитича - игрок "Барселоны" поразил уже пустые ворота.

После двух туров группового этапа сборная Хорватии набрала 6 очков из 6 возможных и обеспечила себе участие в плей-офф. Сборная Аргентины, оставшись с одним набранным баллом, оказалась под угрозой вылета из турнира уже по итогам группового этапа.

Источник: Ветар са Балкана