Хорватия уступила Италии и покинула чемпионат Европы по мини-футболу

« Назад

04.02.2014 11:06

Сегодня в Бельгии состоялись матчи 1/4 финала чемпионата Европы по мини-футболу. Сборная Хорватии уступила итальянцам - 1:2 - и покинула турнир.

Этот матч можно было по праву назвать ремейком предыдущего первенства Европы, проходившего как раз в Хорватии. Тогда хозяева встретились с апеннинцами в матче за третье место и уступила. Сегодня ставка формально была ниже - на кону стоял "только" полуфинал, но на деле же обеим командам было что терять. И уже на первой минуте итальянцы открыли счет: Сержио Романо на 46-й секунде после ввода мяча из аута сыграл на добивании. Но уже через шесть минут Хорватия сравняла счет, и это надо было видеть: Франко Еловчич сотворил настоящий шедевр, обыграв в одиночку двух игроков сборной Италии, обведя вратаря и с острого угла от штанги вонзил мяч в сетку.

Но радость хорватов продлилась всего пару минут: снова аут, и Фортино ударом сквозь ноги защитников пробил и вратаря хорватов - 2:1 в пользу сборной Италии. Второй тайм хорваты начали активно и дважды били из опаснейших позиций, но им не везло: оба удара пришлись в каркас ворот. За 7 минут до конца игры хорваты выпустили на паркет вратаря-"гонялу" и стали, таким образом, играть в пять полевых игроков. Но разыграть лишнего балканской команде не удалось. Как итог - победа апеннинцев 2:1, и они продолжают борьбу за трофей, а сборная Хорватии покидает турнир. Вторая подряд встреча с итальянцами закончилась для хорватов поражением. Так что реванш отложен до следующей встречи.

Источник: Ветар са Балкана