Джокович - в финале парижского турнира

« Назад

02.11.2013 05:12

Полуфинальный матч Джокович - Федерер значился первым по очереди в программе турнира, и его начало сложилось удачно для знаменитого швейцарца. В первом сете Джокович неожиданно много ошибался, что всякий раз мастерски оборачивал себе на пользу Федерер. Это вылилось сначала в брейк, а затем и в лидерство Федерера по сетам - 1:0. Второй сет также начался неплохо для Федерера - он взял первый гейм, однако Джокович сравнял счет. Одним из ключевых моментов второго сета стал шестой гейм, который остался за Джоковичем - 4:2. Это лидерство серб не имел права упустить - и не упустил, сравняв счет по сетам - 1:1.

В третьем сете, который в итоге стал заключительным, Джокович с каждым ударом по мячу все прибавлял и прибавлял в игре, тогда как его оппонент, напротив, быстро терял уверенность. Один из коронных приемов Федерера - форхенд - с каждым розыгрышем исполнялся все хуже и хуже, тогда как Джокович стремительно шел к своей победе. В итоге в последнем сете Федерер сумел взять лишь два гейма, что абсолютно закономерно отражало игру швейцарца на фоне соперника. После победы над Федерером преимущество Джоковича по личным встречам со швейцарцем достигло +5 (10:5).

В финале Джоковичу предстоит сыграть с победителем второго полуфинала, в котором сойдутся испанцы Рафаэль Надаль и Давид Феррер. В случае победы Джоковича на турнире парижский "мастерс" станет в общей сложности 40-м трофеем первой ракетки Сербии.

Источник: Ветар са Балкана