Джокович стал победителем "Уимблдона"

« Назад

06.07.2014 06:34

Сегодня сербский теннисист Новак Джокович выиграл престижный теннисный турнир - "Уимблдон".

В финальном матче турнира Джоковичу противостоял соперник не менее знаменитый - швейцарец Роджер Федерер. На момент начала финального матча Джокович находился на 2-й строчке в рейтинге АТР, тогда как Федерер располагался на четвертой строчке.

Первый сет серб уступил на тай-брейке - 6:7 (7:9). Следующие два сета он сумел оставить за собой - 6:4 и 7:6 (7:4) - и вышел вперед 2:1. Четвертый сет остался за Федерером и завершился со счетом 7:5 в пользу швейцарца. Последний, решающий сет сложился в пользу сербского теннисиста - 6:4. Таким образом, Джокович победил 3:2 по сетам и выиграл Уимблдонский турнир.

Стоит отметить, что решающий матч турнира продолжался 3 ч. 55 мин. Статистика Джоковича: 4 брейк-пойнта из 15, проигранные геймы на своей подаче - 3, эйсов - 13, двойные ошибки - 3. Для теннисиста из Белграда этот почетный трофей стал вторым на Уимблдоне и 7-м - во всех турнирах серии "Большого шлема". Немаловажен тот факт, что после этой победы произойдет автоматический перерасчет рейтинга АТР, и с 7 июля Джокович поднимется на 1 место, то есть станет первой ракеткой мира.

Источник: Ветар са Балкана