"Црвена Звезда" уступила в Казани и не вышла в финал Еврокубка

« Назад

09.04.2014 09:18

В столице Татарстана сегодня состоялся ответный матч 1/2 финала баскетбольного Еврокубка между "Црвеной Звездой" и местным УНИКСом.

Напомним, что к этому матчу "красно-белые" подходили в роли пусть и незначительного, но фаворита. Этим статусом позволила обзавестись им победа в первом матче, состоявшемся в Белграде. В родных стенах единственный представитель Сербии в полуфиналах второго по значимости баскетбольного клубного турнира Европы одержал победу. Причем победу вполне убедительную, с разницей в целых 11 очков - 63:52.

Однако в Казани им не удалось продолжить начатое. Первую четверть гости "Баскет-холла" сумели свести к ничьей - 15:15. Но во второй десятиминутке казанцы смогли соорудить небольшой очковый отрыв, выиграв отрезок - 27:21. После перерыва УНИКС взвинтил темп, и выяснилось, что гости к такому оказались не готовы. Все решила провальная для "Црвены Звезды" третья четверть, которую они уступили без шансов - 13:23. Четвертая четверть стала пустой формальностью, поскольку отыграть у нынешнего УНИКСа на его паркете столь солидный отрыв - задача, которая не под силу даже некоторым топ-клубам Европы. В итоге и последний отрезок казанцы выиграли с минимальным перевесом - 19:18, и тем самым обеспечили себе итоговую победу - 84:67, а заодно и выход в финал Еврокубка.

В битве за трофей УНИКС сойдется с победителем другой полуфинальной пары "Нижний Новгород" - "Валенсия" (Испания). Финал турнира пройдет в формате двух матчей (дома - на выезде). Первый финальный матч состоится 1 мая, ответный - неделю спустя.

Источник: Ветар са Балкана